Камчатка включена в перечень участников программы стимулирования занятости

документ
С учетом Камчатского края всего в текущем году в программе бесплатного профобучения примут участие более 8,4 тыс. работников предприятий ОПК.

Правительство России включило Камчатку в перечень регионов–участников программы стимулирования занятости. Для реализации этих мероприятий в нынешнем году субъект получит федеральное финансирование. Речь идет о бесплатном профобучении и дополнительном профессиональном образовании работников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Также это затронет граждан, которые находятся в поиске работы — для последующего трудоустройства на таких предприятиях.

Мероприятия направлены не только на переобучение сотрудников промышленных предприятий, но и на оказание поддержки работодателям в создании временных рабочих мест для граждан, которые под риском увольнения. Также будут организованы оплачиваемые общественные работы для тех, кто зарегистрировался на бирже труда. Частично затраты работодателей по этим направлениям будут возмещены государством. Например, расходы на оплату труда таких сотрудников, оснащение их рабочих мест.

С учетом Камчатского края всего в текущем году в программе бесплатного профобучения примут участие более 8,4 тыс. работников предприятий ОПК. Из бюджета на эти цели будет направлено свыше 470 млн рублей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com