На водоемах Владимирской области завершился пик весеннего половодья

Половодье во Владимирской области
На Оке еще наблюдается некоторый рост уровня воды, но в целом это не грозит никакими опасностями. Об этом 16 апреля сообщили в правительстве Владимирской области

В ходе заседания регионального правительства, состоявшегося накануне, обсуждалась ситуация с прохождением весеннего половодья. До настоящего времени в регионе продолжает действовать в связи с этим режим повышенной готовности.

«В целом по области отмечаем положительную динамику. Есть повышение уровня воды в Оке, однако достижения неблагоприятного уровня не прогнозируется. На Клязьме вышли на плато по приростам. Есть подтопления в семи муниципальных образованиях, в их числе города Владимир и Ковров, Александровский, Вязниковский, Собинский, Судогодский и Суздальский районы», - сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Сейчас на территории региона остаются подтопленными 205 садовых участков, в то время как максимальное количество ушедших под воду в нынешнем году было 324. Еще остаются подтопленными один низководный мост в Александровском районе, где глубина подтопления составляет 10 сантиметров, а также три участка автомобильных дорог.

Вице-губернатор Эдуард Селезнев отметил, что вода убывает на десятки сантиметров в сутки, так что пик половодья во Владимирской области пройден. Никаких серьезных эксцессов в результате подъема воды на территории региона не произошло.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГУ МЧС России по Владимирской области