Жителя Удмуртии осудили за убийство своих малолетних детей на длительный срок

СК
После поджога осужденный спрятался в кустарнике неподалеку и наблюдал за происходящим, чтобы убедиться, что никто не выбрался.

В Удмуртской Республике 27-летнего местного жителя осудили за убийство своих малолетних детей. Также он признаны виновным в покушении на убийство и умышленном уничтожении имущества. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

По данным следствия, в мае прошлого года пьяный осужденный спровоцировал конфликт в доме бывшей жены. Как только она вышла в магазин, он поджег бумагу и положил ее на диван в сенях в непосредственной близости от выхода из дома. Внутри в тот момент находились их двухгодовалая дочь и четырехгодовалый сын, а также гости экс-супруги — девушка, ее сожитель и двухмесячный сын. После поджога осужденный спрятался в кустарнике неподалеку и наблюдал за происходящим, чтобы убедиться, что никто не выбрался.

«Двое детей осужденного погибли, девушка и ее ребенок с ожогами различной степени доставлены в больницу, где им была оказана медпомощь. Сожитель девушки, помогавший им эвакуироваться через окно, не пострадал. Огнем полностью уничтожен жилой дом, а также индивидуальные хозяйственные постройки с находящимся в них имуществом», — сообщили в ведомстве.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: СУ СКР по региону