Полицейские из Тюменского района задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Полицейские Тюменского района провели операцию по задержанию подозреваемого, причастного к незаконному наркотическому обороту
Задержанному предстоит несение уголовное ответственности в рамках российского законодательства

Участковым уполномоченным в рамках проведения проверки оперативной информации был задержан молодой человек 2003 года рождения в связи с подозрением в осуществлении незаконного оборота наркотических веществ.

Представителями следственно-оперативной группы в ходе проведения досмотра у безработного жителя областного центра был обнаружен и изъят свёрток, с содержащимся в нём веществом растительного происхождения. Согласно пояснениям задержанного мужчины свёрток был забран им при нахождении на кладбищенской территории. В дальнейшем мужчина должен был разделить на меньшие объёмы всё содержимое свёртка с последующим обустройством на региональной территории наркотических тайников. По результатам проведённой экспертизы, содержимым являлось наркотическое вещество, общая масса которого равно 95 граммам.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» в отношении подозреваемого мужчины было возбуждено уголовное дело в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве максимального наказания в рамках соблюдения данной статьи назначается лишение свободы на срок до 15 лет. В настоящее время фигурант уголовного дела взят под стражу. Процесс по ведению расследования продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: 72.xn--b1aew.xn--p1ai