Во Владимире мужчина перевел дистанционным мошенникам 3,3 миллиона рублей

Деньги
Горожанин поверил в сказку про дополнительный заработок, а в итоге обогатил жуликов. Об этом 16 апреля сообщили в прокуратуре Владимирской области

На днях следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» после обращения в полицию жителя Владимира.

Мужчина рассказал, что накануне ему позвонили некие люди, посулившие дополнительный заработок. Для этого владимирцу предложили вложить деньги. Он отправился в банк, взял кредит в 2,9 миллиона рублей, а также добавил 400 тысяч собственных накоплений и все перевел на указанный ему счет, после чего деньги пропали вместе с «брокерами».

В это же время жертвами жуликов стали еще двое жителей региона. Так, мужчина из Александрова под предлогом перевода на безопасный счет отправил мошенникам 2,9 миллиона рублей.

«На следующий день зарегистрировано обращение жительницы города Коврова, которая под аналогичным предлогом лишилась свыше 1,6 миллиона рублей, полмиллиона из которых она взяла в кредит в двух банках», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

Во всех случаях расследуются уголовные дела, мошенников ищут. А правоохранительные органы еще раз предупреждают жителей региона о том, что ни в коем случае нельзя переводить свои деньги на счета неизвестных людей, чтобы они не рассказали. В случаях поступления таких предложений немедленно звоните по телефонам «02», «102» или «112».



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД "Провинция"