В Меленках мать больного ребенка избила инспектора по делам несовершеннолетних

Полицейский
Поводом к потасовке стало нежелание матери быть подвергнутой административному наказанию, так как она бросила сына в опасности. Об этом 16 апреля сообщили в Следственном управлении СК России по Владимирской области

Меленковский районный суд на днях рассмотрел уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти, находившемуся при исполнении служебных обязанностей.

Судом установлено, что преступление было совершено в декабре 2023 года. В те зимние дни жительница Меленок отправила своего ребенка, имеющего заболевание и нуждающегося в постоянном уходе, к бабушке.

Сама дама пошла к приятелю, вместе с которым они несколько дней подряд пили алкогольные напитки, что не понравилось матери женщины — бабушке, с которой остался больной внук.

«В связи этим ее мать обратилась в органы системы профилактики», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.

По адресу, где проходило застолье, приехали полицейские. Женщина-инспектор ПДН решила составить на мамашу административный протокол за неисполнение родительских обязанностей, однако уже в процессе составления дама повела себя странно — она набросилась на инспектора и принялась бить ее, нанося удары по голове и туловищу, в результате чего сотруднице полиции был причинен вред здоровью.

С учетом всех обстоятельств дела буйную даму суд признал виновной и приговорил к 1 году лишения свободы. Этот год ей предстоит провести в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.ру