Зоопарк в Евпатории, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС

мчс
«Тропик парк», где сегодня ночью в результате пожара сгорели 200 различных тропических животных, мог использовать неисправное оборудование и деревянные перекрытия.

По данным источника «Провинции.ру» в правоохранительных органах зоопарк принадлежит частному лицу, он оформлен как ИП Касперович Дмитрий Игоревич.

Официально зарегистрирован зоопарк был в 2016 году. Но по словам источника издания, на него не поступало жалоб, поэтому за 8 лет не было ни одной проверки противопожарной безопасности, несмотря на то, что это объект массового пребывания не только животных, но и людей.

По предварительным данным, корм для животных хранился в старых холодильных установках, где и возникло короткое замыкание. Перекрытия в здании были деревянные. Вероятнее всего, никакой противопожарной обработки не проводилось, поэтому здание вспыхнуло мгновенно. Спасатели успели эвакуировать лишь двух медведей и женщину, которая была в здании. Остальных животных спасти не представлялось возможным, так как помещение быстро обрушилось.

Ранее стало известно, что пожар в Евпатории уничтожил 200 животных, среди которых были аллигаторы, редкие тропические птицы, носухи и остальные.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: © Булкин Сергей/ news.ru/Global Look Press