Весна вносит правки: Вильфанд предупредил о нестабильной погоде в Москве - снег и морозы

Апокалипсис отменяется: москвичам не стоит боятся «шторма века» в пятницу
Жителей российской столицы призывали приготовиться к новыми неприятным погодным условиям.

После непродолжительного потепления, которое наблюдалось в столичном регионе в начале недели, в Москву вновь вернётся похолодание. Уже к началу выходных столбик термометра может опуститься до отрицательных значений. К такому выводу пришёл научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В интервью информационному изданию «РИА Новости» он рассказал об изменении температурного режима в столице, а также предупредил москвичей о нестабильной погоде.  

По словам синоптика, уже к выходным погода в Москве изменится до неузнаваемости. Всё дело в том, что после резкого потепления весна решила внести правки и вернуться в климатическую норму. Уже в ночь на субботу в столице ожидаются заморозки и осадки в виде мокрого снега. Морозы будут зафиксированы лишь в ночные часы, а днём температурный режим вернётся на уровень от 9 до 14 градусов тепла.  

"В субботу меняется циркуляция, воздушные массы будут поступать с запада, но сформированы они в северных регионах. Поэтому будет понижение температуры ночью до нуля. Небольшой мокрый снежок не исключён. Более вероятно — дожди, но не исключён и снег", — объяснил специалист.  

Роман Вильфанд обратил внимание, что температурный режим с отрицательными значениями является абсолютной нормой для апреля. Однако москвичам всё-таки следует подготовиться к таким нестабильным погодным явлениям и взять с собой тёплую одежду.  



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press