Тёплая весна осталась в прошлом: погода в Петербурге оставляет желать лучшего

Весна вернется, но есть нюансы: петербуржцев предупредили о капризах погоды
Жители города столкнутся с новым резким похолоданием, которое будет сопровождаться неприятными осадками.

После аномального, но непродолжительного тепла, которое наблюдалось в Северной столице, в начале апреля, в город вернулся холод. Уже со среды, 17 апреля синоптики прогнозируют резкое снижение температурного режима до 3–5 градусов тепла.  Такие погодные условия установятся в Петербурге до конца недели.  

Синоптики ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" обратили внимание, что погода в Северной столице оставляет желать лучшего. Всё дело в циклоническом вихре, который принёс в город резкое похолодание. Уже завтра ожидается отток температурного режима к значениям марта. Воздух прогреется лишь до 5 градусов тепла. Ночью возможны заморозки с отрицательными температурными значениями, сообщает информационное издание «Фонтанка». 

В среду 17 апреля также ожидаются осадки в виде дождей и мокрого снега. На следующей день сохранится облачная погода, но вероятность осадков минимальна. Однако тёплая весна в Северной столице, по всей видимости, осталась в прошлом. Потепления теперь ожидается только в начале мая.   



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press