Сломавший молодое дерево в Туле подросток записал видео с извинениями

Сломавший молодое дерево в Туле подросток записал видео с извинениями
Дерево было совсем молодое
Тульские полицейские вычислили и разыскали подростка, который сломал молодое дерево на улице Революции напротив бывшего Центрального роддома.

Его в присутствии родителей опросили. Как выяснилось, мальчик находился в нетрезвом виде. Так как возраст юнца не позволяет привлечь его к ответственности, то за ребенка будет отвечать его мать. На нее составили два административных протокола: «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних..» и «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних своих обязанностей по их воспитанию..»

Подросток раскаялся и записал видеообращение к тулякам:

— Просьба принять мои искренние извинения перед гражданами Тулы. Больше такого не повторится. Мне стыдно, я раскаиваюсь, — говорит он на видео, размещенном в ТГ «Тула. ЭкстремиZм».

Жители оружейной столицы возмущены таким поступком. Пока юного вандала искали, в соцсети шло бурное обсуждение произошедшего:

— Сейчас камеры на многих зданиях! Вычислить нетрудно, но надо наказать!

— Установить личность, и высадка за его счёт, по-другому никак!

— Когда серого вещества в черепной коробке мало, происходят такие вещи

Стоит отметить, что такой же случай произошел буквально через день. Молодой человек сломал деревце на улице Металлистов. Его также вычислили и задержали. Только отвечать за свои поступки ему придется самому. Парню 22 года. Решается вопрос о привлечении его к ответственности.

После произошедших ЧП глава администрации Тулы Илья Беспалов обратился к жителям Тулы.

— Уважаемые жители нашего города-героя Тулы. Группа молодых людей в этот раз сломала дерево на улице Металлистов. Не знаю, что в голове у этих людей, но, надеюсь, в следующий раз они будут умнее. Обязательно будет определено, кто это сделал. Видео у нас есть и полиция примет необходимые меры. Уважаемые туляки, бережно относитесь к городскому имуществу и подаркам, которые делает для вас губернатор, бережно откоситесь к тому, на что тратятся бюджетные деньги, ведь это все делается для вас, — сказал Илья Беспалов.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Тг "Тула. Жесть"