Росгвардия выплатила тулякам 300 тысяч за добровольную сдачу оружия

Росгвардия выплатила тулякам 300 тысяч за добровольную сдачу оружия
Росгвардия Тульской области принимает хранящиеся у населения без соответствующего разрешения огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

При этом добровольцы сдавшие оружие получают денежное вознаграждение и освобождаются от уголовной и административной ответственности. В марте жители региона сдали уже 100 единиц оружия и более 2 100 боеприпасов. За ранее добровольно сданные оружие и боеприпасы тулякам выплачено почти 300 000 рублей, рассказали в подразделении лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области.

Стоит отметить, что оружие признается незаконным, если оно незарегистрировано и на него нет разрешения. Наказание может быть, как административным: это штраф и изъятие оружия, но может быть и уголовная ответственность. Это лишение свободы от трех до пяти лет со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей. Оружие также изымается.

Наказание  зависит от самого оружия, оно может быть травматическим или огнестрельным. Также наказание грозит и за хранение патронов и пороха. А еще за неправильное хранение оружия и боеприпасов.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Росгвардия Тульской области