В Тюменской области задержали подозреваемого в краже денег с банковского счёта

В Тюменской области задержан мужчина, укравший деньги с чужого счёта
Теперь злоумышленнику предстоит ответить по закону

От жителя села Салаирка 1952 года рождения поступило обращение в полицию Тюменского района. По словам пенсионера с его банковского счёта была осуществлена операция по списанию денежных средств на сумму свыше восьми тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что в день случившегося заявитель при нахождении у себя дома занимался распитием спиртного с неоднократно судимым мужчиной 1982 года рождения, проживающим в том же самом населённом пункте. Позже гость потерпевшего был задержан оперативниками. По признаниям безработного гражданина, сделанным в процессе его беседы с полицейскими, благодаря невнимательности хозяина квартиры ему удалось осуществить процесс по хищению банковской карты знакомого для осуществления процесса по оплате покупок, сделанных в сети магазинов Салаирки.

Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» был осуществлён процесс по возбуждению уголовного дела в связи с наличием признаков преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальной санкцией данной статьи является назначение уголовного наказания в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сейчас в рамках соблюдения  статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации подозреваемый в совершении преступления задержан.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: 72.xn--b1aew.xn--p1ai