В Магнитогорске завели дело из-за сбитой самокатом коляски с ребенком

СК
Следователь областного СКР возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни или здоровья граждан». Причиной стал инцидент, во время которого пострадала годовалая девочка.

Неприятность с малышкой произошла 12 апреля, когда родители с коляской гуляли по Магнитогорску. Рядом каталась молодежь, обрадованная тем, что в городе снова появились электросамокаты. Один из наездников оказался недостаточно ловким – и сбил коляску с ребенком, да так, что малышка вылетела из люльки.

«По данным следствия, у ребенка выявлена ссадина носа, назначено амбулаторное лечение, других повреждений не зафиксировано. В настоящее время следователем истребована медицинская документация, допрошены родители девочки, выполняются иные следственные и процессуальные действия», – сообщили в пресс-службе областного следственного комитета.

17 апреля в ведомстве сообщили, что этот инцидент вылился в уголовное дело. Его возбудили по статье за оказание услуг, которые не отвечают безопасности жизни или здоровья. Расследование продолжается.

Провинция.ру рассказывала ранее, что «самокатный» сезон неудачно запустили не только в Челябинской области. Например, почти сразу после его старта ДТП случилось в Кемерово, где иномарка наехала на подростка, управлявшего электросамокатом. Наездника увезли в больницу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: СУ СКР по региону