Южноуралец отсудил у работодателя полмиллиона рублей за тяжелую травму

рабочий на заводе
Предприятие в Сатке выплатило 500 тысяч рублей работнику, который пострадал во время ЧП на производстве. Об этом 17 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Представители надзорного ведомства следили за этой историей, так как именно прокурор Сатки в интересах пострадавшего мужчины предъявил иск о компенсации морального вреда за несчастный случай на территории комбината.

Во время проверки, проведенной прокуратурой, было установлено, что начальник смены не до конца проконтролировал, насколько сотрудники соблюдают меры безопасности и не заметил, что один из рабочих трудится без защитных очков.

«При работе с ударным инструментом без средств индивидуальной защиты работник получил травму глаза тяжелой степени», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Суд, рассмотрев поступивший иск, встал на сторону работника. По данным надзорного ведомства, сейчас судебное решение не только вступило в законную силу, но пострадавший еще и получил компенсацию морального вреда.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com