В Зауралье задержали двух приятелей, которые под покровом ночи угнали авто

Дежурная часть с полицейским
Похищенное изъято
В ночь с 15 на 16 апреля в Притобольном округе двое молодых людей совершили угон легкового автомобиля, воспользовавшись неосторожностью его владельца. Машина была припаркована у дома в незапертом состоянии.

Злоумышленники вырвали из-под руля провода и замкнули их, чтобы запустить двигатель.  После удачной попытки они укатили на чужом авто по своим делам.

Утром потерпевший обнаружил пропажу своего имущества и обратился в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с помощью записей с камер видеонаблюдения, стражи порядка вычислили подозреваемых в совершении угона - двух молодых людей в возрасте 19 и 20 лет, жителей Притобольного округа.

Автомобиль был обнаружен и изъят, к счастью для владельца он остался целым.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное. Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Притобольного округа обращается к гражданам с призывом соблюдать меры предосторожности и ответственно относиться к сохранности своего имущества. Оставляя транспортные средства, даже на короткое время, необходимо надежно запирать окна и двери, а также применять дополнительные средства защиты, такие как сигнализация или противоугонные устройства.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: УМВД Курганской области