Сотрудники МЧС спасли новорожденного теленка из зоны затопления в Зауралье

Спасение теленка
Теленок по кличке Мальчик находится в безопасности
В Кетовском муниципальном округе сотрудники МЧС России совершили настоящий акт героизма, спасая новорожденного телёнка из зоны затопления.

К спасателям обратился житель села Менщиково, обнаруживший, что его дом оказался в воде, а его телёнок Мальчик, появившийся на свет чуть больше суток назад, оказался в опасности.

Действовать нужно было быстро и решительно, ведь вода стремительно прибывала.

Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что ситуация действительно критическая. Телёнок беспомощно стоял в воде, которая уже заполнила помещение.

Специалисты МЧС аккуратно поместили Мальчика в резиновую лодку, уложив в мягкую подложку, чтобы он не травмировался о жесткие борта. Затем спасатели вывезли теленка на безопасную территорию.

Операция по спасению новорожденного телёнка прошла успешно благодаря оперативно принятым мерам и профессиональным действиям сотрудников МЧС. Мальчик был спасён и передан владельцу.
Заботясь о безопасности не только людей, но и животных, спасатели демонстрируют, что в чрезвычайных ситуациях они готовы прийти на помощь всем, кто в ней так нуждается.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: регионального ГУ МЧС