Во Владимире 13-летняя девочка попала под колеса легкового автомобиля

ДТП во Владимире
Дорожно-транспортное происшествие случилось у пятиэтажного дома №24 по улице Разина во втором часу дня 16 апреля. Об этом сообщили в Отделе ГИБДД УМВД России по городу Владимиру

По предварительным данным Госавтоинспекции, авария случилась в 13.50.

«Водитель автомобиля «Рено Сандеро» 1946 года рождения допустил наезд на пешехода 2011 года рождения, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру Алена Бусько.

В результате девочка получила небольшие травмы. Фельдшер прибывшей на место ДТП бригады «скорой» оказала девочке медицинскую помощь, после чего ребенка отпустили домой.

По факту произошедшего в Госавтоинспекции проводится административное расследование. В ГИБДД настоятельно просят родителей проводить со своими детьми профилактические беседы и напоминать им о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности. В частности, перед переходом улицы следует в обязательном порядке убедиться, что машины вас пропускают. Кстати, касается это и взрослых.

В жилой зоне пешеходам также следует проявлять бдительность, особенно в темное время суток. Поэтому лучше всего иметь на одежде светоотражающие элементы- специальные браслеты, наклейки-фликеры или элементы отражения света на самой одежде.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру