Холод вернулся надолго: жителям Петербурга советуют запастить тёплой одеждой

Холод вернулся надолго: жителям Петербурга советуют запастить тёплой одеждой
В Северной столице внезапно выпал снег, а температурный режим снизился на 5–6 градусов от климатической нормы.

Жители Санкт-Петербурге стали свидетелями довольно неприятного погодного явления. Ещё несколько дней назад погода баловала их приятным весенним теплом, но вскоре всё изменилось. В среду 17 апреля столбик термометра опустился сразу до 0 градусов, а в городе выпал мокрый снег.  

Синоптики предупреждают, что холод и ночные заморозки вернулись в Северную столицу надолго. Существенных изменений температурного режима не предвидится в ближайшую неделю. Всё дело в том, что на формирование погодных условий влияет небольшой малоактивный гребень антициклона.  

В четверг погодные условия изменятся незначительно. Температурный фон будет держаться на 5–6 градусов ниже климатической нормы. В отдельных районах города могут выпасть осадки в виде мокрого снега, а температура воздуха будет находиться на уровне 2–5 градусов тепла, сообщает информационное издание «Фонтанка».  

Специалисты в области метеорологии советуют не надеяться на скорое потепление. Жителям Северной столице рекомендовали запастить тёплой одеждой, поскольку в городе может возникнуть порывистый ветер и даже метель. Самое время вновь достать зимние куртки и шапки.   



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Global Look Press