В Тульской области возбудят дело после нападения алабая на две семьи

В Тульской области возбудят дело после нападения алабая на две семьи
Хозяин алабая со своим питомцем
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения алабая на две семьи в Новомосковске.

Пост о нападении большой собаки на людей и животных в Новомосковске появился в соцсети. Об этом написал один из пострадавших.

Молодой человек рассказал в своем посте, что он шел с женой и их собакой на поводке. Проходя по улице Донской мимо дома №5 и пятого подъезда, из открытого окна квартиры на первом этаже выпрыгнул алабай. Он набросился на их любимца и начал грызть. Молодой человек бросился спасать свою собака. На крики его жены выбежал хозяин алабая.

— Выбежал пьяный хозяин этого алабая. Он забрал его и пошел спокойно домой. Слава Богу, что все живы здоровы! — пишет молодой человек.

Он также добавляет, что накануне они также шли с женой через этот двор. Только без своей собаки. Хозяин алабая распивал там спиртные напитки, а пес был возле него и без поводка. Как оказалось, в тот день досталось другой паре.

— Шли молодые парень с девушкой и с собакой, этот алабай, кинулся на них. Погрыз парню ногу очень сильно! Естественно, написано на него заявление. Очень надеюсь, что его привлекут к ответственности! Люди, обходите их стороной! — добавляет он.

Сейчас с хозяином алабая работают следователи регионального СУ СК России. Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о ходе и результатах его расследования.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ЧП Новомосковск