В Кургане женщина стащила утюг, положив ее в сумочку с двойным дном

Полиция МВД
Возбуждено уголовное дело
Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану раскрыты две кражи из торговых объектов.

В первом случае, который произошел еще 12 апреля, мужчина решил пополнить свой гардероб новой вещью, не заплатив ни копейки. Он пришел в один из торговых объектов. Набрал кучу веще и направился а примерочную. Там он выбрал себе куртку, надел под свою верхнюю одежду и вышел, оставив остальной товар. Таким образом он свободно вышел из магазина.

Однако работники торговли недосчитались куртки и обратились за помощью в полицию. В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Мужчина признался в содеянном.

В другом случае «на дело» пошла женщина. Она заглянула в магазин бытовой техники. Взяла понравившийся ей утюг и незаметно для консультантов положила в свою сумочку с секретом. Оказывается, она оборудовала ее таким образом, что могла пронести товар через противокражную систему на выходе, без звукового сигнала.

Но и этой находчивой злоумышленнице не повезло. В ходе оперативно-розыскных мероприятий ее вычислили и задержали.  Подозреваемой оказалась 39-летняя жительница областного центра.

В обоих случая дознавателями отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану были возбуждены уголовные дела.  Максимальная санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: регионального УМВД