«Девочка Бэтмен» из США вернулась в Россию на эстетическую операцию

Врч, диагноз, разговор, сплетни
Операцию девочке проведут в Санкт-Петербурге

Четырехлетняя Луна Феннер из США вновь вернулась в Россию, чтобы удалить рубцы, оставшиеся после операции по удалению огромного родимого пятна на лице. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

Луна вместе с семьей прилетела в Петербург 17 апреля. За это время она успела побывать у онколога и уже проходит подготовку для операции, запланированной на 19 апреля. Специалисты из Северной столицы планируют избавить девочку от послеоперационных рубцов, которые мешают ей полностью закрывать глаза.

Напомним, что три года назад родители девочки обили пороги множества американских больниц в поисках способа удалить огромное родимое пятно с лица их дочки. Но врачи из США посчитали, что это невозможно. Однако за девочку взялись медики из Краснодарского края, которые все-таки смогли успешно провести операцию по удалению.

Павел Попов, оперировавший девочку в Краснодарском крае, еще в 2021, году дал ее маме контакт хирурга Ольги из Санкт-Петербурга. На протяжении трех она лет консультировала семью Феннеров по уходу за рубцами, а полгода назад было принято решение сделать пластическую операцию.

Для того чтобы Луна перенесла вмешательство максимально комфортно, операции разделили на пять этапов. Общая сумма удаления рубцов — 3,5 миллиона рублей. Феннеры останутся в Санкт-Петербурге до конца июня.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://ru.freepik.com/