Во Владимирской области в зоне подтопления остаются 206 садовых участков

Половодье
Весеннее половодье не торопится отступать с территории региона, однако новых крупных разливов уже не фиксируется. Об этом 18 апреля сообщили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области

Во всех городах и районах региона остаются подтопленными 206 приусадебных участков. Так, вода до сих пор не ушла из 46 садов в Собинке и с 35 участков в СНТ «Связист» во Владимире.

Кроме того, подтопленными остаются 21 участок в Суздальском районе в СНТ «Нерль» и «Связист», девять садов в деревне Фрязино Судогодского района, 33 в поселке Мстера Вязниковского района, а наибольшее количество подтоплений по-прежнему зафиксировано в Коврове, где под водой оказались 49 участков в микрорайоне Заречная Слободка. Также затопило 13 садов на территории города Вязники.

Кроме садов, вода скрыла четыре участка автомобильных дорог в Вязниковском, Судогодском, Муромском и Собинском районах. Вместе с тем, вода ушла с 10 садов в деревне Фрязино.

Специалисты прогнозируют подтопление 10 садовых участок в ближайшее время, и одной дороги. Пять из этих садов находятся в поселке Мстера, остальные в Вязниках. Что касается дороги, то речь идет о шоссе «Алешунино-Боровицы» в Муромском районе.

Сотрудники регионального главка МЧС продолжают мониторинг ситуации с весенним половодьем, в том числе при помощи авиаразведки. К счастью, ни одного серьезного происшествия в результате подъема уровня воды на территории Владимирской области не зафиксировано. По данным региональных властей, пик половодья пришелся на 11 апреля.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГУ МЧС России по Владимирской области