В Кузбассе будут судить водителя за смертельное ДТП: он задавил 7-летнего ребенка

Руль
Руль
В Анжеро-Судженске будут судить водителя грузовика, который насмерть задавил ребенка во дворе дома. Об этом сообщили в СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 3 февраля.

Следствие полагает, что днем 27 декабря водитель грузового автомобиля ехал во дворе дома по улице Желябова.  Это время на дорогу съехал семилетний ребенок, который катался с горки на тюбинге.

Мужчина сбил ребенка. Мальчик моментально погиб на месте происшествия из-за черепно-мозговой травмы. Водитель скрылся с места ДТП. Позднее его остановили сотрудники ГИБДД на улице Кемсеть.

Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Кузбассовец не сотрудничал со следствием. Однако против него было собрано достаточно улик.

Согласно выводам автотехнической судебной экспертизы, водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода путем экстренного торможения с остановкой транспортного средства до места наезда, - сообщили в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



подпишитесь на нас в Дзен