Александр Бастрыкин поручил возбудить дело после падения детей в Муроме

Напомним — инцидент произошел около 14.00 в Муроме, где на улице Карла Маркса 3-летний мальчик и его 2-летняя сестренка остались без присмотра пока родители отдыхали. Дети открыли окно и стали кидать на улицу игрушки, а потом по очереди выпали, опасно перегнувшись.
Дело могло закончиться трагически, если бы не 50-летний житель соседнего дома Дмитрий Кан, который увидел игравших на краю окна детей и побежал на место. Мужчине удалось буквально поймать налету сперва одного, а затем и второго ребенка, так что оба остались невредимыми.
«В СУ СК России по Владимирской области по данному факту начата процессуальная проверка», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя областного следственного главка Евгения Горина.
На родителей малышей был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Тем временем, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Владимирской области Артему Кулакову возбудить уголовное дело по факту нарушения прав малолетних детей и представить доклад о ходе и результатах расследования.
Ситуация поставлена на контроль в Центральном аппарате СК.
Источник фото: Алексей Котмышев