Мужчины провалились под лед в Смоленске: один из них час провел в воде

Сегодня, 14 февраля, вечером двое мужчин провалились пол дел на водоеме ТЭЦ-2 в Смоленске. 58-летний и 38-летний друзья отправились на рыбалку, но не учли, что большую часть зимы в городе держалась аномально теплая погода. Лед был тонкий и не выдержал рыбаков.
Свидетели ЧП просились помогать пострадавшим. Одного, более молодого, удалось достать из воды. Второй был в утепленной одежде и с тяжелым рюкзаком: любые попытки его вызволить оканчивались разрушением льда вокруг.
Испуганные смоляне вызвали спасателей. Прибывшие на место водолазы извлекли бедолагу из пруда. Мужчина провел в ледяной воде около часа.
– Спасенных осмотрели медики. 58-летний мужчина госпитализирован, его 33-летний товарищ от госпитализации отказался, - рассказали о судьбе рыбаков в пресс-службе ГУ МЧС по Смоленской области.
Источник фото: ГУ МЧС по региону