В Кинешме мужчина отдал аферистам более 4 млн рублей

Как-то пенсионеру позвонил незнакомец. Голос в телефоне поведал, что необходимо проверить электросчетчики, а для этого требуется зарегистрироваться в очереди. Вскоре на телефон мужчины пришло СМС-сообщение с кодом. Все числа он продиктовал мошеннику.
Вскоре ему вновь позвонили. На этот раз другой аферист представился сотрудником ФСБ. Он заверил пенсионера, что ранее он общался с мошенниками. Теперь они узнали конфиденциальную информацию.
Под предлогом помощи в противодействии преступникам, незнакомец убедил мужчину перевести свои сбережения. После этого пенсионер перевел более 4 061 000 рублей в неизвестность.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Полиция вычисляет негодяев.
Источник фото: ИД "Провинция"