Оперативники нашли у туляка 15 трёхлитровых банок и 8 ведер с травкой

Оперативники обнаружили в одной из комнат парня целый огород с приспособлениями для выращивания растений. Доморощенный агроном пояснил, что дурман-траву растил для себя. В доме у него было обнаружено 15 трёхлитровых банок с высушенными растениями, сверток с растительной массой зеленого цвета и 8 ведер с еще не высушенной травой.
— Стражами порядка изъято и направлено на экспертизу коло двух килограммов растительной массы зеленого цвета, — сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области. — По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим веществом.
По данному факту в МО МВД России «Суворовский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Молодой человек находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Источник фото: УМВД России по Тульской области