На жительницу Новокузнецка оставили протокол за высыпанную на дорогу золу

деньги
Жительница Новокузнецка высыпала на дорогу золу, что за что может заплатить штраф. Об этом сообщили в ГУ МВД России по кемеровской области – Кузбассу 25 февраля.

В отдел полиции «Куйбышевский» обратились жители улицы Сопочной с заявлением, что на грунтовую дорогу около их домов соседка высыпает золу из печи. Тем самым она нарушает экологию и создает грязь на улице.

Участковый выяснил, что золу высыпает 39-летняя местная жительница. Она полностью признала свою вину и объяснила, что мусорный контейнер находится далеко от ее дома и ей неудобно выносить золу.

В отношении нарушительницы составили три протокола по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Ей грозит 3 тысячи штрафа за каждое нарушение.

Собранные сотрудником полиции материалы направлены на рассмотрение в Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса для принятия решения, - сообщили в полиции.



подпишитесь на нас в Дзен