До Дня Победы в Зауралье приведут в порядок больше двух сотен памятников

день победы
Ко Дню Победы в Курганской области проведут ремонт порядка 220 памятников. А к приведению в мемориалов, посвящённых погибшим в годы Великой Отечественной войны в рамках патриотического воспитания привлекут школьников. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Вадим Шумков.

По словам губернатора, на территории Курганской области в настоящий момент насчитывается 950 памятников нашим землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Их состояние с 2019 года находится под постоянным контролем Правительства и администраций муниципалитетов. Регулярно проводится текущий ремонт, реставрация. И в этом году около 220 памятников нуждаются в небольших работах связанных с текущим ремонтом, покраской, побелкой, обновлением.
– Поручил главам муниципалитетов привести все объекты в порядок до Дня Победы, с обязательным привлечением школьников и учащихся к этим работам. Когда ребятишки будут заботиться о памятниках с родными именами - это самый лучший вариант патриотического воспитания, – отметил Вадим Шумков.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото с сайта kurganobl.ru