Кемеровчанин лишился 130 тысяч рублей, пытаясь заказать проститутку

Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу 3 марта, в отдел полиции «Рудничный» обратился 49-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные обманули его, похитив около 130 тысяч рублей.

Кемеровчанин рассказал, что в интернете нашел объявление об оказании интимных услуг. Просмотрев анкеты девушек по вызову, он выбрал понравившуюся. осле этого связался с менеджером, который сказал, что услуга стоит 10 тысяч рублей.

Когда потерпевший перечислил требуемую сумму, ему позвонил незнакомец. Он заверил, что проститутка не сможет приехать. Также он убедил горожанина в том, что анкета девушки заблокирована из-за звонка кемеровчанина.

Собеседник потребовал перевести 57 тысяч рублей. Мужчина выполнил указание афериста, однако собеседник сказал, будто платеж не прошел. Заявитель сделал еще несколько переводов. Только потом осознал, что его обманули.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы, - сообщили в полиции.



подпишитесь на нас в Дзен