Кот-пожарный из Новочеркасска стал донором для тяжелобольного кота

scale-1200-309521893350
В Новочеркасске кот-пожарный по кличке Егор спас жизнь коту Мурзику, став для него донором крови.

Мурзик, питомец начальника 2-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ростовской области, тяжело заболел, и ему потребовалось срочное переливание крови. Хозяин обратился за помощью в 29-ю пожарную часть, где служит Егор. Ветеринары установили, что Егор подходит для донорства.

Процедура переливания заняла около полутора часов и прошла успешно. Оба кота хорошо перенесли операцию и быстро восстановились. Егор — не просто талисман пожарной части, он полноправный член команды, участвующий в выездах на происшествия.

В награду за спасение жизни Мурзика, Егор получил от пожарных вкусные угощения. Этот случай произошёл в начале марта 2025 года, в России, в городе Новочеркасске Ростовской области.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГУ МЧС России по Ростовской области