Сквер с домиками для уток и качелями появится в Тюмени

Тюмень пополнится сквером с качелями и домиками для уток
Фото: https://ru.freepik.com/
Работы будут завершены в конце года

Благоустройством и озеленением сквера «Утиный», расположенного в городе Тюмени на улице 50 лет ВЛКСМ займутся в скором времени. На территории обновлённого сквера появится зона с домиком для уток и диваном-качелью. Сам же сквер будет углублён, очищен от ила и камыша.

В проектной документации закупки говорится о том, что восстановление обводнённого карьера подразумевает под собой осуществление мероприятий, направленных на улучшение ландшафтной, санитарной, а также экологической обстановки  обводненного карьера «Утиный». Углубления дна будут добиваться посредством очистительных работ, направленных на избавление от камыша и удаление ила.

Выполнение работ по благоустройству озелененной территории обводненного карьера Утиный будет выглядеть следующим образом. На озеленённой территории обводненного карьера «Утиный» будет установлено восемь скамеек, четырнадцать урн, шесть диван-качелей, четыре домика для уток.

В общей сложности с целью проведения мероприятий, направленных на благоустройство карьера, будут израсходованы денежные средства в размере сорока трёх целых и пяти десятых миллиона рублей. Двадцать целых и одна десятая миллионов рублей пойдут на осуществление мероприятий по углублению и очистке. Двадцать три целых и четыре десятых миллиона рублей будут потрачены на озеленение и благоустройство. Поиск подрядчика на благоустройство в настоящее время уже завершён. В настоящее время не сообщается о том, кто будет подрядчиком. Но согласно имеющейся информации стоимость работ составит семнадцать целых и два десятых миллиона рублей. Датой сдачи готового сквера является 1 ноября текущего года.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: