В ростовском военном суде вынесен приговор мужчине за госизмену

Согласно данным следствия, 30-летний житель Ростовской области в прошлом году установил контакт с украинской разведкой и согласился сотрудничать против России.
Он получил самодельное взрывное устройство через тайник в Севастополе и планировал использовать его для подрыва жилого дома, где проживал российский военнослужащий. Однако теракт был предотвращен благодаря оперативным действиям правоохранительных органов, которые задержали злоумышленника.
Суд признал его виновным в государственной измене, попытке теракта и незаконном обороте взрывчатых веществ. По приговору, первые три года он проведет в тюрьме, а оставшуюся часть срока — в колонии строгого режима. Кроме того, осужденный должен выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей, а после освобождения его свобода будет ограничена на один год.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Источник фото: pixabay.com