В Рязани продавец отлучился в туалет, и рецидивист украл из магазина пять часов

В Рязани продавец отлучился в туалет, и рецидивист украл из магазина пять часов
В полицию обратился работник магазина по продаже часов. Точка находится в областном центре в торговом центре. Продавец сообщил, что из витрины пропали пять часов.

При этом заявитель не сразу заметил пропажу. Просто витрина была заперта, и следов взлома на ней не было видно. Оказалось, что торговец отлучался из-за прилавка в туалет пару раз на несколько минут. Добавим, что пропавший товар стоит более 20 тысяч рублей.

Оперативники приехали на место преступления и опросили работников торгового заведения. И сотрудники правоохранительных органов наши свидетелей. Они видели за прилавком магазина часов мужчину, не похожего на продавца. И по полученному описанию внешности полицейские узнали 43-летнего местного жителя. Этот мужчина неоднократно осудили за кражи.

Беспредельщика разыскали и задержали злоумышленника. И стало известно, что рецидивист специально обходил торговые центры города и высматривал небольшие магазины, в которых на витринах используются замки определенной модели. Воришка подобрал для подобных замков универсальный ключ. Выбрав удобный магазин, злоумышленник подождал момент, когда продавец отлучится, затем быстро открыл витрину и забрал часы. Похищенное он быстро продал случайному знакомому.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что 11 марта в отношении рязанца возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://pxhere.com/ru