ГУ МЧС ввело в Челябинской области особый режим из-за паводка

МЧС
Резкое потепление, мокрый снег и дожди привели к тому, что 18 марта в нескольких муниципалитетах сложилась опасная ситуация. Частные дома, приусадебные участки и дороги потонули из-за того, что поднялся уровень воды.

Ночью 36 участков в поселке Остроленский Нагайбакского района оказались в воде из-за вышедшей из берегов реки Гумбейка. Сейчас вода освободила почти все из них.

А вот в Аше ситуация оказалась тяжелее. Подтопленными оказались 31 приусадебных участка, а также дороги по четырем улицам и выезд из Аши на дорогу, ведущую в Миньяр. По данным пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области, из опасной зоны эвакуировали 70 человек, включая 20 детей. Все они, кроме одной семьи, отправились пережидать черную полосу у родственников и друзей. Но одна семья, двое взрослых и двое детей, расположились в пункте временного размещения в местной гостинице.

Также в ГУ МЧС по Челябинской области ввели режим повышенной готовности – он касается только всех подразделений ведомства на территории региона.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области