1,6 миллиарда рублей в 2025 году потратят на ремонт тюменских электросетей

В течение две тысячи двадцать пятого года на организацию и проведение ремонтной компании в Тюменской области будут израсходованы один целый и шесть десятых миллиарда рублей.
«Россети Тюмень» в течение всего года будут заниматься проведением ремонта и технического обслуживания ста восьмидесяти двух высоковольтных питающих центров. Обновления будут осуществлены на двухсот тридцати трансформаторных подстанциях. Также сообщается об обновлении четырёхсот пятидесяти километров линий электропередачи.
Согласно имеющимся уточнениям проведение капитального и среднего ремонта запланировано на подстанциях 110 кВ, где будет осуществлено обновление оборудования в виде: пяти трансформаторов, тридцати шести выключателей и шестидесяти трёх разъединителей.
С целью повышения надёжности линейных объектов в Тюменской области будет смонтировано сто десять километров самонесущего изолированного провода и осуществлена замена около трёх целых и шести десятых тысяч дефектных опор, а также двух целых и четырёх десятых тысячи изоляторов.
В качестве примера приводится Тюменский район, где запланировано проведение технических мероприятий на двадцати семи километрах ЛЭП и тридцати двух трансформаторных подстанциях. К числу объектов высокого класса напряжения, на которых будет проведен капитальный ремонт оборудования, относятся четыре подстанции 110 кВ: «Винзили», «Кыштырла», «Нариманово», «Созоново». До первого октября все запланированные работы будут завершены.