В Кузбассе более 3 млрд рублей выделят на ремонт коммунальных сетей

В Кузбассе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» за три года отремонтируют или построят коммунальные сети. Подробнее об этом 28 марта сообщили в администрации правительства Кузбасса.
В рамках нацпроекта планируется осуществить 16 крупных проектов. На их реализацию планируется направить более 3,3 млрд рублей. Уже определены работы на этот год:
- реконструкция магистрального водопровода диаметром 700 мм от гидроузла №2 до гидроузла №7 протяженностью 1,5 км в поселке Уроп города Белово;
- модернизация напорного коллектора от канализационной насосной станции по улице Тверская в Ленинске-Кузнецком;
- строительство канализационной сети протяженностью 731 м в поселке Калининский Мариинского округа;
- реконструкция участков тепловых и канализационных сетей в Новокузнецком округе;
- строительство наружных сетей водопровода в деревне Шипицино Промышленновского округа;
- ремонт участков канализационных сетей в пгт Краснобродский Прокопьевского округа.
В 2026-2027 годах будут проведены работы по строительству и реконструкции сетей водоснабжения в Белове, Кемеровском, Новокузнецком, Гурьевском муниципальных округах.
Источник: Администрация правительства Кузбасса
Источник фото: редакции