В Кузбассе подросток расплатился в магазине найденной банковской картой

карта
Как сообщили 31 марта в СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу, в отношении подростка из Новокузнецка возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета».

Предварительно установлено, что 1 марта возле одного из домов по улице Косыгина мальчик нашел банковскую карту. В этот же день он походил по магазинам и расплачивался ею за свои покупки.

Парень стал фигурантом уголовного дела. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пользование деньгами с чужого банковского счета, к которому привязана найденная карта, без ведома его владельца, расценивается как преступление, за которое Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - напомнили в ведомстве.



подпишитесь на нас в Дзен