На Камчатке снегоход с людьми ушёл под лёд: пострадавшие в больнице

Несчастный случай произошёл вечером 12 апреля на территории бухты Скрытой. По предварительной информации, весенний лёд в этом районе оказался слишком тонким и не выдержал веса транспортного средства с пассажирами. В результате снегоход вместе с мужчиной и женщиной ушёл под воду.
На помощь пострадавшим оперативно прибыли спасатели Камчатского государственного казённого учреждения «ЦОД». Им удалось вовремя вытащить людей из полыньи и доставить их в медицинское учреждение. У обоих — признаки переохлаждения, за их состоянием следят врачи.
Сотрудники МЧС напоминают, что в период весенней оттепели выход и выезд на лёд становится особенно опасным. Даже если визуально он кажется прочным, структура уже ослаблена и может не выдержать даже пешехода, не говоря о технике. Спасатели призывают граждан воздержаться от передвижения по ледяной поверхности и соблюдать меры предосторожности.
Источник фото: https://ru.freepik.com