Футболист «Ротора» умер после тренировки в Волгограде, ему было всего 16 лет

Трагедия произошла в Волгограде: на 17-м году жизни ушёл воспитанник футбольного клуба «Ротор» Максим Семенов. Сообщение об этом появилось на официальной странице клуба в соцсети «ВКонтакте». Руководство «Ротора» выразило соболезнования родным и близким юного спортсмена, назвав случившееся тяжёлой утратой для всей спортивной школы.

Согласно информации Telegram-канала SHOT, трагедия развернулась вечером, после очередной тренировки. Вернувшись домой, подросток включил компьютер, собираясь отдохнуть за видеоиграми.

Однако внезапное ухудшение самочувствия заставило близких немедленно вызвать скорую помощь. Несмотря на экстренную реакцию, спасти Максима не удалось — он скончался до прибытия врачей. По предварительной версии, причиной смерти могла стать остановка сердца.

Максим Семенов являлся воспитанником спортивной школы волгоградского «Ротора», но выступал за мини-футбольный клуб «Родина». Его дебют в Южной лиге состоялся в матче против команды «Каустик», где юный футболист впервые вышел на поле в официальной игре.

Происшествие вызвало широкий отклик в спортивном сообществе Волгоградской области, где Максима знали как перспективного игрока и доброжелательного человека.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Спортивная школа «Ротор»/ВКонтакте