В Якутии нашли дерево, напоминающее беременную женщину с младенцем внутри

Сотрудники администрации заявили, что природный объект произвел сильное впечатление благодаря своей форме: если смотреть с одной стороны, можно разглядеть фигуру женщины, а с другой — внутреннее пространство ствола, окрашенное в коричневатый оттенок и напоминающее эмбрион. Визуальный эффект усиливается благодаря древесным наростам, которые, по словам чиновников, напоминают человеческие черты.
Местные жители, которые первыми обратили внимание на это дерево, утверждают, что не вмешивались в его природную форму. Их участие ограничилось минимальной обработкой поверхности — дерево было слегка отлакировано и местами подкрашено, чтобы подчеркнуть уже существующий рельеф.
В правительстве республики назвали находку редким примером природного искусства и выразили мнение, что это «практически нетронутое вмешательством человека» произведение вызывает восхищение.
Источник фото: правительство Якутии