Пешеход в темной одежде погиб во время ночного ДТП под Челябинском

сбили насмерть
В Красноармейском районе Челябинской области устанавливают обстоятельства аварии, произошедшей в ночь на 2 мая. На 24-м километре дороги Челябинск – Новосибирск 44-летний мужчина на «Ладе Ларгус» сбил человека.

По данным областной Госавтоинспекции, пешеход решил пересечь проезжую часть в месте, где нет перехода. Кроме того, 40-летний мужчина в тот момент был в темной одежде, не имеющей световозвращающих элементов. При наезде «Ларгуса» пешеход получил тяжелые травмы. Он скончался сразу.

Высока вероятность, что водитель заметил перехода на дороге слишком поздно. Поэтому в Госавтоинспекции напомнили жителям региона, что очень опасно переходить дорогу в темноте, не имея при себе предметов, позволяющих «просигнализировать» автомобилистам, что впереди пешеход.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области