О новом методе диагностики на Евразийском форуме рассказал специалист тюменского Медгорода

В городе Минске в рамках проведения III Евразийского форума по онкоурологии Артёмом Кельном, являющимся врачом-онкологом и урологом тюменского Медицинского города, был презентован современный диагностический метод, направленный на выявление злокачественных новообразований, появившихся в области предстательной железы. Форумным участникам была предоставлена возможность для обмена имеющимся у них уникальным опытом, с акцентом особого внимания на важности внедрения новых технологий в проведение диагностических и лечебных мероприятий.
В Тюмени в Медицинском городе осуществляется активное проведение трансперинеальной биопсии, представляющей собой метод для осуществления прицельной диагностики злокачественных новообразований, появившихся в трудных участках предстательной железы. Посредством эксплуатации данного подхода появляется возможность для получения образцов ткани с целью последующего проведения гистологического анализа посредством эксплуатации менее инвазивного метода, а это, в свою очередь, является особо важным для постановки максимально точного медицинского диагноза. На территории Российской Федерации трансперинеальная биопсия имеет достаточно узкое распространение в связи с отсутствием квалифицированного медицинского персонала и наличием пока что недостающей материальной базы.
Данный метод начал эксплуатироваться в тюменском Медицинском городе в начале две тысячи двадцать пятого года. Перед началом проведения исследования пациентами проходится госпитализация в онкоурологическое отделение.
Согласно подчёркиваниям, сделанным Артёмом Кельном, во избежание появления у пациентов болезненных и неприятных ощущений проведение процедуры осуществляется посредством применения спинномозговой анестезии. Во время проведения процедуры пациент должен пребывать в расслабленном обездвиженном состоянии.
При нахождении в операционной пациенту под УЗИ-контролем проводится процедура по взятию образцов из опухолевой области, чьё определение осуществлялось предварительно с применением магнитно-резонансной томографии и из всей зоны предстательной железы.
Посредством эксплуатации метода диагностики злокачественных новообразований предстательной железы перед медицинскими специалистами открываются новые возможности для проведения исследования различных зон, являющихся недоступными для стандартной трансректальной биопсии. Посредством внедрения в эксплуатацию таких новых передовых диагностических методов значительно увеличивается эффективность проведения диагностики онкологии предстательной железы на ранней стадии развития заболевания, что в свою очередь значительно сопутствует улучшению прогнозов для современных медицинских пациентов.