Людей из группы риска могут привить в Тюменской области от клещевого энцефалита

В Тюменской области стартовала прививочная кампания от клещевого энцефалита
Фото: https://globallookpress.com/
Проведение вакцинации осуществляется на разных условиях

В Тюменской области возможность для вакцинации от клещевого энцефалита предоставляется людям из группы риска. На региональной территории продолжается проведение прививочной кампании, в рамках которой применяются вакцины  «Энцевир» и «Энцевир Нео». Приобретение вакцин было осуществлено за счёт областного бюджетного финансирования.

Возможность для бесплатной вакцинации от клещевого энцефалита предоставляется для детей, являющихся участниками закрытых коллективов и детей, отправляющихся для пребывания в загородных лагерях, которые располагаются на территории  эндемичных зон.

Сотрудникам, чья трудовая деятельность имеет отношение к пребыванию на территории природных очагов - это сельское хозяйство, строительство, обслуживание гидромелиоративных объектов, земельные работы, лесной комплекс, геология, экспедиции, дератизация и дезинсекция, благоустройство зон отдыха, работа с живыми культурами возбудителя, также предоставляется возможность для прохождения бесплатной вакцинации.

Проведение вакцинации осуществляется в соответствии с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, а также приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации. Первоначально, как правило, прививаются дети и девяносто пять процентов взрослого населения из группы риска.

Остальным региональным жителям предоставляется возможность для прохождения вакцинации за счёт работодателя или за свой счёт. На информационных стендах медицинских организаций, интернет-порталах и сайтах размещена информация о возможностях вакцинации, в том числе за счёт собственных средств.



подпишитесь на нас в Дзен