В Новгородской области двое восемнадцатилетних забили до смерти пенсионера

В Новгородской области двое восемнадцатилетних забили до смерти пенсионера
Один из обвиняемых даёт показания следователю СК.
Как сообщила официальный представитель Следственного управления СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева, следователем Старорусского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Тело 65-летнего мужчины было обнаружено 6 мая в одном из домов деревни Выбити Солецкого округа. При судебно-медицинском исследовании установлено, что смерть человека наступила от травм.

В ходе совместной работы следователей СК и оперативных сотрудников полиции преступление раскрыто.

Как выяснилось, вечером 3 мая двое пьяных 18-летних парней затеяли с пенсионером ссору на деревенской улице. Пользуясь явным физическим превосходством, нанесли ему удары руками и ногами по голове, после чего скрылись с места преступления.

Потерпевший смог самостоятельно добраться до дома, но спустя некоторое время скончался от полученных травм.

По ходатайству следователя в качестве меры пресечения для обоих обвиняемых Солецкий районный суд избрал заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: СУ СК РФ по Новгородской области