В Коврове 38 человек работают на устранении последствий аварии в котельной

В мэрии города оружейников отметили, что ситуация по восстановлению котельной на улице Блинова находится на личном контроле главы города Сергея Сидорина. Днем 13 мая он выезжал на место с инспекцией.
Как оказалось, восстановление объекта ведется в соответствии со сроком, который рассчитали специалисты. Сейчас удалось завершить уборку битых кирпичей и прочего строительного мусора снаружи, и внутри здания возле котлов №1 и №2.
В самое ближайшее время коммунальные службы намерены приступить к восстановлению частично рашрушенной кладки дымоходной трубы и газоходов. Всего на работах в котельной задействовано 38 человек.
Напомним — инцидент на тепловом участке случился 5 мая. В котельной произошла детонация газовоздушной смеси, что привело к частичному разрушению трубы и некоторых других частей здания. К счастью, никто из людей не пострадал.
Источник фото: Прокуратура Владимирской области