Медузы атакуют: россияне массово жалуются на ожоги на пляжах Турции

Российские туристы, находящиеся на турецких курортах, начали массово жаловаться на укусы ядовитых медуз. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

Как уточняется, наибольшее количество инцидентов зафиксировано на пляжах Кемера. Отдыхающие описывают неприятные ощущения после контакта с морскими обитателями: сильный зуд, жжение, которое напоминает удар электрическим током, а также высыпания на коже.

Некоторые туристы после происшествий избегают купания в море, предпочитая ограничиться бассейнами отелей.

По информации канала, в воде медуз почти невозможно заметить — их тела полупрозрачны, однако щупальца достигают отдыхающих и вызывают ожоги.

В результате резко возрос спрос на противоожоговые мази и антигистаминные препараты в местных аптеках — туристы скупают их в большом количестве.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pixabay.com