Пенсионерка из Тейкова стала жертвой мошенников по телефону

Пенсионерка из Тейкова стала жертвой мошенников по телефону
В Тейкове возбуждено уголовное дело по факту обмана 62-летней местной жительницы. Как установили полицейские, женщина стала жертвой хитроумной схемы, когда неизвестные, представившись сотрудниками госучреждений, выманили у нее деньги.

Все началось с звонка в мессенджере: мужчина, назвавшийся работником МФЦ, убедил пенсионерку, что ей необходимо переоформить пенсию. Под предлогом записи на прием он выведал у нее коды из SMS. Вскоре последовал новый звонок — на этот раз от «сотрудника Роскомнадзора», который заявил о взломе ее аккаунта на «Госуслугах». Затем женщину переключили на третьего мошенника, «Алексея», который напугал ее попыткой оформить на ее имя кредит. Чтобы «защитить сбережения», он потребовал перевести деньги, пообещав их вернуть.

Доверчивая пенсионерка перевела 4099 рублей на указанный счет. После этого ей позвонил еще один аферист, на этот раз под видом сотрудника ФСБ, который запретил ей рассказывать о произошедшем, якобы чтобы избежать уголовного преследования. Однако женщина заподозрила неладное и сообщила обо всем дочери, которая и обратилась в полицию.

Сейчас правоохранители устанавливают личности злоумышленников.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.РУ