14 студентов ДВФУ отравились на праздничном фуршете во Владивостоке

Во Владивостоке 14 студентов ДВФУ госпитализировали в больницу с отравлением после вечернего фуршета по итогам конференции
Сообщается, что 21 мая после фуршета в столовой корпуса семеро студентов почувствовали себя плохо и обратились в больницу, специалисты выявили у них наличие острой кишечной инфекции. Позже число отравившихся возросло до 14 человек, заболевшим от 18 до 23 лет.
По данным Роспотребнадзора по Приморскому краю, студентов госпитализировали и обследовали. Также были обследованы сотрудники кейтеринга, у них была выявлена РНК норовируса. Сотрудники с положительными результатами отстранены от работы. Специалисты собрали образцы питьевой воды и пищевой продукции. Сейчас проведена дезинфекция помещения.
Источник фото: freepik.com