В Новгородской области обрушилось дорожное полотно

В Новгородской области обрушилось дорожное полотно
Сегодня, 28 мая, на участке автомобильной дороги Окуловка – Кулотино –Топорок при въезде в посёлок Котово Окуловского района произошло частичное обрушение дорожного полотна на мосту через реку Перетна.

Как сообщила и.о. старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Инга Чугунова, причины обрушения в настоящее время уточняются. Участок автомобильной дороги для движения перекрыт.

На месте происшествия работу экстренных служб координирует и.о. прокурора Окуловского района Андрей Триполев.

Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе при содержании автомобильной дороги.

По результатам проверки при наличии оснований незамедлительно будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ситуация находится на контроле прокурора области.

Пресс-служба министерства транспорта Новгородской области сообщила, что подрядная организация работает на мосту через реку Перетна.

В сообщении говорится:

«Из-за попадания воды в межплиточные швы на участке сопряжения моста с насыпью образовался размыв под плитой. Данный дефект не влияет на обеспечение безопасности дорожного движения, так как опирание плит осуществляется на железобетонные конструкции и насыпь подхода автодороги. В настоящее время подрядная организация завершает работы по подсыпке размытого участка на автодороге Окуловка – Кулотино – Топорок».

В результате обрушения дорожного покрытия граждане не пострадали.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба прокуратуры Новгородской области